Toulouse : finales académiques sports collectifs

Classé dans : Sports Co, Toulouse | 0

Retrouvez ci-dessous les dates, lieux, résultats de toutes les finales académiques en sports collectifs.

SPORTSEXENIVEAUDATE FINALELIEUXHEUREEQUIPE AEQUIPE BSCORECHAMPION
BASKETFEXCELLENCE06/05/2019Nouveau Mirail20HUPS 1UTJJ 1
BASKETFHONNEUR N111/04/2019Grand Rangueil21H30ISEGEI PURPAN28-22ISEG
BASKETFHONNEUR N211/04/2019Saint-Sernin20HUPS 4VETO
BASKETFPROMOTION16/05/2019Petit Rangueil20H
BASKETMEXCELLENCE N109/05/2019Grand Rangueil20H
BASKETMEXCELLENCE N218/04/2019Isae Supaéro20H30ENI TARBESINP 265-58ENI TARBES
BASKETMHONNEUR N110/04/2019Lycée Bayard20HIFECUT1 CAP 337-21IFEC
BASKETMHONNEUR N211/04/2019Collège Lautrec20HTBS 2INP 342-34TBS 2
BASKETMPROMOTION09/05/2019Collège Lautrec
BASKETMSUPER EXC.13/05/2019
FOOTBALLFEXCELLENCE20/05/2019Enac Synthé.20H30UPS 1JJ-CAP 1
FOOTBALLFHONNEUR18/04/2019Enac Synthé.20HSC. PO TOULOUSEVETO0-1VETO
FOOTBALLFPROMOTION18/04/2019Enac Synthé.20HKINEUPS 23-1KINE
FOOTBALLMEXCELLENCE23/05/2019Robert Barran Honneur18H30
FOOTBALLMHONNEUR23/05/2019Robert Barran Annexe20H30
FOOTBALLMPROMOTION23/05/2019Robert Barran Annexe18H30
FOOTBALLMSUPER EXC.23/05/2019Robert Barran Honneur20H30
HANDBALLFEXCELLENCE16/05/2019Cosec Mirail20H30UPS 2UT1 CAP 1
HANDBALLFHONNEUR15/05/2019Nouveau Mirail20H30UTJJ 2VETO 2
HANDBALLFPROMOTION15/05/2019Cosec Mirail19HSC. PO TOULOUSEUPS 5
HANDBALLMEXCELLENCE 116/05/2019Cosec Mirail20H30
HANDBALLMEXCELLENCE 216/05/2019Nouveau Mirail19H
HANDBALLMHONNEUR15/05/2019Cosec Mirail20H30UT1 CAP 2KINE
HANDBALLMPROMOTION15/05/2019Nouveau Mirail19HITOSTEOIFEC
HANDBALLMSUPER EXC.16/05/2019Nouveau Mirail20H30SC. PO TOULOUSEUT1 CAP 1
RUGBYFEXCELLENCE N123/05/2019Castanet
RUGBYFEXCELLENCE N223/05/2019Castanet
RUGBYFPROMO-H N123/05/2019Castanet
RUGBYFPROMO-H N223/05/2019Castanet
RUGBYMEXCELLENCE N123/05/2019Castanet
RUGBYMEXCELLENCE N223/05/2019Castanet
RUGBYMHONNEUR N123/05/2019Castanet
RUGBYMHONNEUR N223/05/2019Castanet
RUGBYMPROMOTION23/05/2019Castanet
VOLLEYFEXCELLENCE N108/04/2019Grand Rangueil20HUT1 CAP 3UT1 CAP 22-0UT1 CAP 3
VOLLEYFEXCELLENCE N210/04/2019Petit Rangueil 220HEI PURPAN 1INSA 22-0EI PURPAN
VOLLEYFHONNEUR N117/04/2019Grand Rangueil20HINP 7MINES ALBI 20-2MINES ALBI 2
VOLLEYFHONNEUR N217/04/2019Grand Rangueil20HUPS PHARMA 2UT1 CAP 6
VOLLEYFSUPER EXC.17/04/2019Petit Rangueil 120HUT1CAP 1UTJJ 11-2UTJJ 1
VOLLEYMEXCELLENCE N115/04/2019Enac20HEI PURPAN 1IPSA 0-2IPSA
VOLLEYMEXCELLENCE N208/04/2019Enac20HUTJJ 2ASU RODEZ 2-1UTJJ 2
VOLLEYMHONNEUR N111/04/2019Insa20HINP 5VETO 12-0INP 5
VOLLEYMHONNEUR N210/04/2019Grand Rangueil20HIPSA 2UT1 CAP 80-2UT1 CAP 8
VOLLEYMSUPER EXC.08/04/2019Petit Rangueil21HUT1CAP 1INSA 12-0UT1CAP 1
VOLLEY 4x4FNIVEAU 108/04/2019Grand Rangueil20HKINEUPS 4-62-0KINE
VOLLEY 4x4FNIVEAU 208/04/2019Grand Rangueil20HUPS 4-3UPS 4-12-0UPS 4-3

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *