Toulouse : finales académiques sports collectifs

Classé dans : Podiums, Sports Co, Toulouse | 0

Retrouvez ci-dessous les dates, lieux, résultats de toutes les finales académiques en sports collectifs.

SPORTNIVEAUDATE FINALELIEUXHEUREEQUIPE AEQUIPE BSCORECHAMPIONArbitre
BADMINTON EQEXCELLENCE21/04/2022INP Labège20H45INP 1INSA 13-2INP 1
BADMINTON EQHONNEUR 121/04/2022INP Labège20H45ICAM 1ENAC 293-2ICAM 1
BADMINTON EQHONNEUR 221/04/2022INP Labège20HLA RAQUEUPS 32-3UPS 3
BADMINTON EQPROMOTION 121/04/2022INP Labège20H45UPS 2INP 63-2UPS 2
BADMINTON EQPROMOTION 221/04/2022INP Labège20H45UTJJ 3UTJJ 51-4UTJJ5
BASKET FEM.EXCELLENCE
BASKET FEM.HONNEUR N1
BASKET FEM.HONNEUR N2
BASKET FEM.PROMOTION
BASKET MASC.EXCELLENCE N1
BASKET MASC.EXCELLENCE N2
BASKET MASC.HONNEUR N1
BASKET MASC.HONNEUR N2
BASKET MASC.PROMOTION
BASKET MASC.SUPER EXC.
FOOTBALL FEM.EXCELLENCE19/05/2022Gironis (foot synthé)18H45UPS 1INSA 11-1 (1-2)INSA 1ABDALLAH
FOOTBALL FEM.HONNEUR19/05/2022Gironis (foot synthé)18H45VETO 1UPS MED 13-0VETO 1MARTY
FOOTBALL MASC.SUPER EXC.19/05/2022Gironis (Mixte synthé)20HINSA 1INP 11-0INSA 1JEANNOT/TATAIAT/MARTY
FOOTBALL MASC.EXCELLENCE19/05/2022Gironis (Mixte synthé)18HICAM 1EI PURPAN 13-0ICAM 1TATAIAT
FOOTBALL MASC.HONNEUR19/05/2022Gironis (foot synthé)20HLATAKINE0-0 (3-1)LATAABDALLAH
FOOTBALL MASC.PROMOTION19/05/2022Gironis (Honneur herbe)19HEI PURPAN 2UPS MED 21-5UPS MED 2COT
HANDBALL FEM.EXCELLENCE 114/04/2022Halle des sports UPS19HUTJJ 1UPS STAPS28-29UPS STAPSBATAOUI/BENMERADI
HANDBALL FEM.EXCELLENCE 212/04/2022Grand Rangueil21H15INP 1VETO 123-40VETO 1CLERGEAU
HANDBALL FEM.HONNEUR 107/04/2022Nouveau Mirail20HUPS FSI 1KINE32-23KINEZEGAD
HANDBALL FEM.HONNEUR 205/04/2022Faucher20HUPS IUTIFEC17-39IFECPEREZ
HANDBALL MASC.SUPER EXC.14/04/2022Halle des sports UPS20H30INP 1UPS STAPS30-32UPS STAPSCLERGEAU/CASTEL
HANDBALL MASC.EXCELLENCE14/04/2022Grand Rangueil21HINSA 2IFEC33-36IFECBATAOUI/BENMERADI
HANDBALL MASC.HONNEUR14/04/2022Grand Rangueil19H30EI PURPAN 1IPSA 238-25EI PURPANPEREZ
RUGBY FEM.EXCELLENCE N1
RUGBY FEM.EXCELLENCE N2
RUGBY FEM.PROMO-H N1
RUGBY FEM.PROMO-H N2
RUGBY MASC.EXCELLENCE N1
RUGBY MASC.EXCELLENCE N2
RUGBY MASC.HONNEUR N1
RUGBY MASC.HONNEUR N2
RUGBY MASC.PROMOTION
TENNIS FEMNIVEAU 111/04/2022Albi20HINU ALBIUPS 12-1INU ALBI
TENNIS MASCNIVEAU 120/04/2022Halle Faucher19HUPS 1UPS 3WOUPS 1CORTIAL
TENNIS MASCNIVEAU 220/04/2022Halle UPS20HMINES ALBI 1INP 43-0INP 4GUESSOUS
TENNIS MASCNIVEAU 307/04/2022Halle UPS20HIPSA 2INSA 53-0IPSA 5GUESSOUS
VOLLEY FEM.EXCELLENCE N1
VOLLEY FEM.EXCELLENCE N2
VOLLEY FEM.HONNEUR N1
VOLLEY FEM.HONNEUR N2
VOLLEY FEM.SUPER EXC.
VOLLEY MASC.EXCELLENCE N1
VOLLEY MASC.EXCELLENCE N2
VOLLEY MASC.HONNEUR N1
VOLLEY MASC.HONNEUR N2
VOLLEY MASC.SUPER EXC.
VOLLEY 4x4NIVEAU 1
VOLLEY 4x4NIVEAU 2